东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
10671 路灯夜晚11点息灭 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-12-26 00:03:07 2020-01-22 16:35:20
10661 东坑镇东坑东路411号路段存在交通安全隐患 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-12-21 11:33:40 2020-01-22 16:34:21
10679 聚*豪购物广场no.10 这个店有诱骗 东坑市场监督局 投诉 2019-12-29 19:42:08 2020-01-21 11:14:40
10643 春风格拉斯大门设计存在安全隐患易造成小孩发生意外 东坑房管所 投诉 2019-12-17 14:48:27 2020-01-21 11:12:21
10685 奇葩的环卫工 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2020-01-07 09:08:32 2020-01-21 11:10:20
10694 脏乱差 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2020-01-14 10:10:02 2020-01-21 11:08:34
10684 东兴东路道路开裂 东坑镇环保基础设施建设领导小组办公室 投诉 2020-01-05 14:12:11 2020-01-21 11:06:17
10677 尘土飞扬 东坑镇环保基础设施建设领导小组办公室 投诉 2019-12-28 07:18:07 2020-01-21 11:04:11
10634 强烈要求对乐然街进行多次撒水作业 东坑镇环保基础设施建设领导小组办公室 建议 2019-12-14 14:41:47 2020-01-21 11:01:40
10635 地铁3号线设在东坑哪个位置? 东坑规划所 咨询 2019-12-14 21:20:21 2020-01-20 17:26:01
10652 东坑镇盈绿领花园附近工厂噪音扰民严重 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-12-19 11:55:15 2020-01-20 16:01:48
10563 投诉东莞东坑松湖*岸 东坑镇住房规划建设局 投诉 2019-11-12 12:13:27 2020-01-20 15:57:54
10666 私设汽车识别拦杆 井美村委会 投诉 2019-12-23 11:17:25 2020-01-20 15:52:59
10566 社保问题 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 投诉 2019-11-12 18:26:21 2020-01-16 10:55:39
10622 乌烟瘴气 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-12-09 22:11:03 2020-01-13 09:13:11
10567 投诉丁屋昊*工业园噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-12 19:02:34 2019-12-27 10:58:46
10576 投诉丁屋昊*工业园噪音大废气臭 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-15 21:23:51 2019-12-27 10:56:56
10575 投诉丁屋昊*工业园噪音严重扰民 东莞市生态环境局东坑分局 建议 2019-11-15 20:15:20 2019-12-27 10:55:15
10571 春风格拉斯小区旁边的工厂排气扇声音很大 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-14 12:32:34 2019-12-24 16:52:53
10594 污染环境 - 多年工业废气偷排 - 鸿*印刷,高*包装 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-23 09:29:51 2019-12-24 08:56:30
10613 东坑碧桂园豪庭二期23栋负一楼排污水管严重漏水 东坑房管所 投诉 2019-12-03 09:25:04 2019-12-23 11:44:20
10601 春风格拉斯实际面积问题和初始登记面积问题 东坑房管所 投诉 2019-11-26 21:43:21 2019-12-23 11:40:57
10617 休息时间作业,噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-12-05 11:11:10 2019-12-23 11:39:31
10585 噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-18 13:53:37 2019-12-23 11:37:03
10555 加工厂噪音扰民 东莞市生态环境局东坑分局 投诉 2019-11-05 10:55:34 2019-12-23 11:31:52
10618 购车商家不退订金还打人 东坑市场监督局 投诉 2019-12-06 23:21:53 2019-12-19 10:56:20
10606 东坑禁摩问题 东坑治摩办 投诉 2019-11-27 19:41:26 2019-12-17 10:49:14
10616 关于转诊单 东莞市人力资源和社会保障局东坑分局 建议 2019-12-05 09:51:32 2019-12-17 10:45:16
10569 公路施工泥尘太多 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-11-13 15:07:46 2019-12-17 10:40:10
10562 东坑角社天天活在“沙尘暴”中 东坑镇公用事业服务中心 投诉 2019-11-11 00:42:15 2019-12-17 10:38:39
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 脏乱差
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 东坑镇盈绿领花园附近工厂
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
最新回复
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 脏乱差
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 尘土飞扬
[建议] 强烈要求对乐然街进行多次
[咨询] 地铁3号线设在东坑哪个位
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
送彩金的网站有那些 网上送彩金的网站 网上现金游戏注册送彩金 百家乐送彩金最新资讯 怎么找送彩金的网站 送彩金信誉娱乐平台 mg游戏送彩金无需申请 彩票大赢家 送彩金200的网站大白菜 绑定手机送彩金的网站