东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
有关井美村近期要计划兴建农民公寓的传言
·编号:10441 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2019-09-14 17:10:47 ·受理时间:2019-10-14 11:33:18
正文:
作为非本地的常住井美村168工业区的居民,十分关注该地是否会成为兴建农民公寓的核心区,本地区的居民生活和前途和此动作息息相关,有没有相关单位可以明确答复一下。
回复:
    井美168片区商住更新单元占地面积41215平方米,井美村确有计划在168片区商住更新单元旁兴建农民公寓。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 脏乱差
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 东坑镇盈绿领花园附近工厂
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
最新回复
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 脏乱差
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 尘土飞扬
[建议] 强烈要求对乐然街进行多次
[咨询] 地铁3号线设在东坑哪个位
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
澳客彩票app官网下载 网上百家乐送彩金 充值送彩金的彩票网 送彩金棋牌平台大全 绑定手机送彩金的网站 送彩金彩票网 送彩金的真人娱乐 购彩票送彩金 2019免费送彩金活动 白菜送彩金59网站大全