东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
企业人才子女入学问题?
·编号:10445 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑宣教文体局
·提问时间:2019-09-17 08:46:21 ·受理时间:2019-10-15 15:26:22
正文:
1.想问一下企业人才子女入学的补贴方案,是怎么样的补贴方法? 2.企业子女入学与积分入学的区别是什么? 3.因积分不够怎么样才能达到企业子女入学标准? 4.如入读了私立学校企业人才子女补贴是多少?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,对于以上企业人才子女入学的问题作如下的回复:有关企业人才子女入学问题,执行《东莞市高端人才和企业人才子女入学实施办法》。
    积分入学是针对“中国国籍的非东莞市户籍适龄儿童、少年(含香港、澳门户籍),其父母(或其他法定监护人,以下统称“父母”)双方或一方须为中国非东莞市户籍公民(含香港、澳门户籍),并在东莞市行政区域内就业或经商,持本市有效《广东省居住证》(港澳居民持有《境外人员临时住宿登记表》)以及在东莞市依法缴纳社会保险费。”是随迁子女入学的管理办法。而企业人才子女入学是《中共东莞市委 东莞市人民政府关于实施创新驱动发展战略走在前列的意见》(东委发[2015]5号)等规定而制定的管理办法。
    随迁子女积分制入学跟企业人才子女入学是非东莞市户籍义务教育阶段儿童或少年入学的不同方式。
    该网友也可以通过电话或网上进行详细的了解。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 脏乱差
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 东坑镇盈绿领花园附近工厂
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
最新回复
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 脏乱差
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 尘土飞扬
[建议] 强烈要求对乐然街进行多次
[咨询] 地铁3号线设在东坑哪个位
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
彩票大赢家 送彩金棋牌平台大全 百家乐送彩金 百家乐免费送彩金 博彩送彩金18元 无需充值送彩金的彩票平台 百家乐免费送彩金 送彩金信誉娱乐平台 2019最新白菜网送彩金论坛 天音彩票注册