东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗人行天桥下卫生死角
·编号:10537 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2019-11-01 01:00:39 ·受理时间:2019-11-28 11:10:19
正文:
塔岗人行天桥与小学侧门衡接的,早中晚很多家长在此接送孩子,可是校门出口旁边的天桥下是个卫生死角,经常看到粪便,有时候被单车摩托车碾压拖出一条污迹斑斑,搞的一条路都是臭味,排队等孩子的家长个个掩鼻,几棵小树下成了杂草丛生,这样的校门口(侧门出入学生不少),有损东坑印象。
回复:
    该地点环卫部门已组织人员多次清理,但由于是天桥底下,巡查人员对不文明的行为难以抓现场。下来我中心将加强巡查力度,加强保洁力度,并计划将此处进行改造并树立一个告示牌,感谢市民的热心意见。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 中国移动猫眼上网项目咨询
[投诉] 购车商家不退订金还打人
[投诉] 休息时间作业,噪音扰民
[建议] 关于转诊单
[投诉] 东坑碧桂园豪庭二期23栋负
[投诉] 东坑禁摩问题
[投诉] 春风格拉斯实际面积问题和
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[投诉] 污染环境 - 多年工业废气
[投诉] 井美龙潭新村13号附近一楼
最新回复
[投诉] 投诉丁屋昊*工业园噪音扰
[投诉] 投诉丁屋昊*工业园噪音大
[建议] 投诉丁屋昊*工业园噪音严
[投诉] 春风格拉斯小区旁边的工厂
[投诉] 污染环境 - 多年工业废气
[投诉] 东坑碧桂园豪庭二期23栋负
[投诉] 春风格拉斯实际面积问题和
[投诉] 休息时间作业,噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 加工厂噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
白菜送彩金论坛 棋牌送彩金38 澳门银河官网送彩金 捕鱼送彩金能提现的 天音彩票网 网上百家乐送彩金 三亚赌博送彩金 无需充值送彩金的彩票平台 博彩送彩金赢钱 新UB机器人