东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于井美沙井头22号(现沙井头一横巷2号)养狗问题
·编号:10583 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村村民委员会
·提问时间:2019-11-17 22:51:34 ·受理时间:2019-12-13 15:01:45
正文:
这家租户家里有五只小狗,一只大狗,每天放出来没有绳子绑住,非常危险,行人需要经过这家门口都怕给这些狗咬到,特别是中午11点和下午5点小学放学时间,好多小学生需要经过这家租户门口,好容易吓到那些学生,希望有关人员及村委会教导一下这家租户。谢谢
回复:
    网友反映养狗的问题,我村已对租户进行了教育劝导,要求拴养并注意减少对周边群众的影响。
 


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 脏乱差
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 东坑镇盈绿领花园附近工厂
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
最新回复
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 脏乱差
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 尘土飞扬
[建议] 强烈要求对乐然街进行多次
[咨询] 地铁3号线设在东坑哪个位
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
博彩论坛送彩金 送彩金的博彩公司 百家乐送彩金最新资讯 开火车送彩金 棋牌送彩金且可提现的网站 送彩金的网址怎么找 天音彩票注册 2019年无需申请送彩金 送彩金棋牌10可提现 欢乐谷送彩金活动