东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
井美龙潭新村13号附近一楼住户路霸
·编号:10593 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2019-11-22 21:17:28 ·受理时间:2019-12-13 15:04:07
正文:
井美龙潭新村13号附近的马路上画线的停车位被私有化,各种雪糕桶,铁桶从早到晚占位,不让车辆停放。花坛对面的一家平房住户,一家霸占3个停车位,没车也占着车位,还有老人坐在椅子上看守,对于临时停放了的车主追骂,还放言他家门口就是他家的车位,堪称路霸。希望政府有关部门可以整治一下,给与其他住户及临时有事车主以公平的对待。
回复:
    网友反映龙潭新村(现叫南门路)边停车位私有化的问题,我村已派特勤没收路边雪糕桶,并对周边群众进行了宣传和劝导教育,共创文明井美。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 脏乱差
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 尘土飞扬
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 私设汽车识别拦杆
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 东坑镇盈绿领花园附近工厂
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
最新回复
[投诉] 路灯夜晚11点息灭
[投诉] 东坑镇东坑东路411号路段
[投诉] 聚*豪购物广场no.10 这个
[投诉] 春风格拉斯大门设计存在安
[投诉] 奇葩的环卫工
[投诉] 脏乱差
[投诉] 东兴东路道路开裂
[投诉] 尘土飞扬
[建议] 强烈要求对乐然街进行多次
[咨询] 地铁3号线设在东坑哪个位
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
天音彩票注册 专属链接送彩金 mg游戏送彩金无需申请 pk10机器人 澳门银河官网送彩金 2019送彩金500的网站大白菜 永利高网上注册送彩金 微信pk10机器人漏洞 永利赛车机器人 生日送彩金的博彩公司