东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
| 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
美丽的东坑农业园
·编号:8729 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-03-16 10:38:58 ·受理时间:2017-04-07 15:45:48
正文:
东坑农业园走出一条以农业生产为根本、休闲旅游相融合、生态调节作保障的复合型园区发展道路,构建起现代都市农业发展新格局,该园成为广大市民、游客观光休闲、体验农业的重要场所。随着园区各种基础设施配套的进一步完善,未来该镇将全力把东坑农业园建设成为一个集农业科研、花卉苗木种植、水产养殖、蔬果种植、农业休闲观光以及农业科普教育等功能于一体的现代农业生态园区,将成为广大市民观光休闲、体验农业的重要场所。 近来在碧桂园直入的路口到农业园,有个厕所,其中有个女厕,由于灯坏了,晚上没有灯光的,建议换一换。谢谢!点赞
回复:
    谢谢您的支持,关于女厕灯光问题,我们会尽快跟进,请您继续关注我们园区,并提出宝贵的发展意见,谢谢。

                                                  东坑农业园
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[建议] 中国移动猫眼上网项目咨询
[投诉] 购车商家不退订金还打人
[投诉] 休息时间作业,噪音扰民
[建议] 关于转诊单
[投诉] 东坑碧桂园豪庭二期23栋负
[投诉] 东坑禁摩问题
[投诉] 春风格拉斯实际面积问题和
[咨询] 如何申请东莞大病(癌症)
[投诉] 污染环境 - 多年工业废气
[投诉] 井美龙潭新村13号附近一楼
最新回复
[投诉] 投诉丁屋昊*工业园噪音扰
[投诉] 投诉丁屋昊*工业园噪音大
[建议] 投诉丁屋昊*工业园噪音严
[投诉] 春风格拉斯小区旁边的工厂
[投诉] 污染环境 - 多年工业废气
[投诉] 东坑碧桂园豪庭二期23栋负
[投诉] 春风格拉斯实际面积问题和
[投诉] 休息时间作业,噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 加工厂噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507
哪些娱乐网站送彩金 买彩票充值送彩金 送彩金100可提款mg游戏 真人娱乐平台送彩金 彩票大赢家 广发公众号 有什么下载送彩金的网站啊 送彩金的真人娱乐 充值送彩金活动 澳客彩票